Яндекс.Метрика

ОАО «ЧКПЗ» будет производить комплектующие для шведских грузовиков «Scania»

Фото ОАО «ЧКПЗ» будет производить комплектующие для шведских грузовиков «Scania»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ОАО «ЧКПЗ» со ссылкой на генерального директора предприятия Андрея Гартунга, заключение этого контракта — важная победа машиностроителей ЧКПЗ. Фактически завод получил высокую оценку от одного из наиболее авторитетных экспертов в мире автопрома – «Scania». Поставки автозапчастей планируется начать уже весной 2012. Сейчас для этого почти всё готово: освоено производство, согласованы и оформлены документы, открыто представительство со складом в Швеции.

Многоступенчатый, сложный процесс авторизации поставщиков, благодаря которому шведы гарантируют качество своей продукции, включает в себя тщательную проверку предприятий-партнеров на всех этапах производства, начиная с металлургов и заканчивая доставкой готовых изделий на завод.

ЧКПЗ было непросто начать сотрудничество со «Scania». Но теперь для завода открыты широкие перспективы. В обозримом будущем предприятие планирует производить комплектующие для тех западных компаний, которые делают готовые узлы и агрегаты для «Scania» и других европейских автогигантов.

В ближайшее время планируется добиться авторизации у шведского автомобилестроителя продукции ОАО «Мечел», а также еще нескольких поставщиков металла. Это необходимо для создания здоровой ценовой конкуренции среди металлургов, без которой работа с европейскими заказчиками для отечественных машиностроителей будет малорентабельной.

Это особенно актуально накануне вступления России во Всемирную торговую организацию.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме ЧКПЗ