Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Правительство Челябинской области и ЧТПЗ заключили соглашение о сотрудничестве

Фото Правительство Челябинской области и ЧТПЗ заключили соглашение о сотрудничестве

«При подготовке соглашения у нас не возникло противоречий при согласовании текста, - рассказал глава региона. - Для меня это является свидетельством того, что мы одинаково  понимаем:  все, что мы делаем, – мы делаем для человека, для его блага, для его развития».

Завод и региональные власти совместно займутся созданием благоприятного инвестиционного климата в области, повышением качества спортивных и оздоровительных мероприятий.

В рамках выполнения соглашения ЧТПЗ будет развивать программы детского спорта, выполнять обязательства по выплатам материальной помощи работникам, реализовывать программы добровольного медицинского страхования и негосударственного пенсионного обеспечения сотрудников.

«Я уверен, что мы обязательно перейдем к практической реализации и подготовим конкретные задачи, мероприятия, которые станут уже заданием для профильных министерств», – выразил надежду губернатор.  

Александр Федоров подчеркнул, что «белые» металлурги всегда находятся в конструктивном диалоге с правительством области. «Соглашение задаст вектор нашей дальнейшей совместной работе и сделает сотрудничество ЧТПЗ с властью еще более продуктивным», - считает председатель совета директоров ЧТПЗ.

Группа ЧТПЗ подписала аналогичный документ и с  руководством города Озерска. Договор  предусматривает софинансирование программ по развитию детского хоккея.

Напомним, в марте 2014 года следственный комитет РФ официально предъявил обвинение в коммерческом подкупе основному акционеру ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» Андрею Комарову (ему принадлежит 90% акций) и его адвокату Александру Шибанову. Комаров по решению суда до 12 мая будет находиться под домашним арестом, Шибанов – в СИЗО.Это обстоятельство не помешало заключению соглашения о сотрудничестве между южноуральскими властями и ЧТПЗ.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Федоров