Яндекс.Метрика

Санаторий «Карагайский бор» готовится к акционированию и приходу инвестора

Фото Санаторий «Карагайский бор» готовится к акционированию и приходу инвестора

Сегодня, 22 февраля, на заседании правительства Челябинской области под председательством губернатора Бориса Дубровского было принято соответствующее решение.

По словам министра имущества и природных ресурсов региона Алексея Бобракова, этим решением меняется организационно-правовая форма пансионата – ГУП преобразуется в акционерное общество. «100% акций пансионата будут принадлежать Челябинской области», - заверил министр.

По его словам, преобразование позволит повысить эффективность работы пансионата за счет привлечения инвесторов, а также увеличить оборачиваемость активов».

Пансионат с лечением «Карагайский бор» относится к числу эффективных ГУПов. В 2015 году «Карагайский бор» заработал чистую прибыль в размере 2 миллионов рублей. В июне 2016 года было принято решение о присоединении ГУП санаторий «Сосновая горка» к пансионату с лечением «Карагайский бор». Министр уточнил, что в 2016 году валовый оборот пансионата составил чуть более 250 миллионов рублей. Прошедший, 2016 год, предприятие также отработало с прибылью.

Кроме того, сегодня план приватизации были дополнен еще 9 объектами недвижимого имущества. Министерство проведет оценку недвижимого имущества и его приватизацию, а также преобразование ГУПа в хозяйственное общество.

«Мы прогнозируем увеличение поступлений от приватизации объектов недвижимого имущества в 2017 году с 40 миллионов рублей до 50 миллионов», - уточнил Алексей Бобраков.

Комментарии 0
    Новости по теме акционирование