Яндекс.Метрика
  • Федерация

Единоросса Дмитрия Вяткина попытались обвинить в плагиате

Фото Единоросса Дмитрия Вяткина попытались обвинить в плагиате

Блогер Андрей Заякин, известный как Доктор Зет, разместил в Живом журнале пост, в котором утверждает, что кандидат юридических наук Дмитрий Вяткин на четырех страницах своей диссертации использовал фрагменты работы А. А. Ливеровского «О статусе субъекта Российской Федерации».

Свою кандидатскую диссертацию Дмитрий Вяткин защитил 3 марта  2005 года на кафедре конституционного и административного права Южно-Уральского Государственного университета. Научным руководителем выступал Владимир Майоров, официальными оппонентами - Игорь Выдрин и Анатолий Карасев.

В минувший четверг в Конституционном суде журналисты, присутствовавшие на заседании с участием Дмитрия Вяткина, попросили депутата прокомментировать информацию о возможном плагиате в его диссертации. Но Вяткин от комментариев отказался, заявив, что ему об обвинениях в плагиате ничего не известно. Тогда к журналистам присоединился и Заякин, также присутствовавший на заседании в КС. Он начал приводить свои доводы, в результате чего Дмитрий Вяткин поспешил удалиться из зала, где проходило общение с прессой.

Позже депутат-единоросс предложил разобраться, был ли в его научной работе намеренный плагиат или же это техническая ошибка. И обещал представить доказательства ошибки. Сам Андрей Заякин допускает, что техническая ошибка в этом случае возможна, и высказал намерение ознакомиться с черновиком диссертации Вяткина.

Агентству «Урал-пресс-информ» на протяжении двух дней не удается связаться с Дмитрием Вяткиным, его мобильный телефон упорно не отвечает.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Бурматов