Яндекс.Метрика

Минобороны РФ запустило интернет-портал «Память народа» о судьбах героев Великой Отечественной Войны

Фото Минобороны РФ запустило интернет-портал «Память народа» о судьбах героев Великой Отечественной Войны

Как сообщили агентству в пресс-службе министерства обороны РФ, любой желающий может узнать о подвигах или найти судьбы своих предков, погибших на фронтах войны в 20 веке, найти документы и составить личный семейный архив. Также в базе собраны архивные документы и документы о потерях и награждениях солдат и офицеров Первой Мировой  войны.

Найти информацию о человеке поможет интеллектуальная система поиска, которая будет искать в банке из более чем 50 миллионов записей, подсказывать, как правильно составить запрос, помогать разложить информацию в нужные поля и ориентировать пользователя на карте по

В рамках проекта "Память народа" проведена масштабная работа по геопривязке всех данных о местах рождения, призыва, гибели и последнем месте службы солдат и офицеров, по установлению единой цепочки судеб героев войны - от призыва до возвращения домой.

Потери Красной Армии за период боевых действий составили более 8,5 миллиона солдат и офицеров. В паспортах захоронений содержится информация примерно на 2 миллиона человек.

Портал "Память народа" покажет на карте координаты гибели миллионов неизвестных героев. Потомки смогут найти и вернуть память о подвиге отцов, дедов и прадедов.

Светлана Савельева

Комментарии 0
    Новости по теме Министертво обороны РФ