Яндекс.Метрика

Стартовал дополнительный период сдачи ЕГЭ

Фото Стартовал дополнительный период сдачи ЕГЭ

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Рособрнадзоре, в дополнительный период могут сдать ЕГЭ выпускники прошлых лет, выпускники училищ и техникумов 2010 года, лица, освоившие программы среднего (полного) общего образования в иностранных образовательных учреждениях, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в первой волне, а также участники ЕГЭ, не сдававших экзамен по уважительным причинам.
При этом под уважительными причинами понимаются подтвержденные документально болезнь участника ЕГЭ (или его близких родственников) или иные обстоятельства, препятствовавшие сдаче им ЕГЭ в установленные сроки.
Сегодня ребята смогли сдать ЕГЭ по русскому языку, химии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ). Двенадцатого июля (понедельник) им предстоит сдать экзамен по математике, литературе, иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский). В четверг, 15 июля, можно будет пройти экзаменационное испытание по обществознанию, географии, физике, в субботу, 17 июля - по биологии, истории. В понедельник, 19 июля, пройдет ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам (для участников ЕГЭ, не сдавших по уважительным причинам ЕГЭ по отдельным общеобразовательным предметам в установленные сроки).
ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам начинается в 10 часов по местному времени. ЕГЭ по математике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) длится четыре часа, по физике, истории, обществознанию - 3,5 часа, по русскому языку, биологии, географии, химии - три часа, по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) - 160 минут.
Участники ЕГЭ смогут узнать свои результаты через 6-8 дней после проведения экзамена.
В Рособрнадзоре отметили, что сдающие ЕГЭ в дополнительные сроки могут воспользоваться правами и возможностями, аналогичными тем, которые действовали в основной волне, в том числе и правом подачи апелляции по процедуре и результатам экзамена.

Комментарии 0