Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Власти Челябинской области выразили соболезнование родным погибшего Максима Кравченко

Фото Власти Челябинской области выразили соболезнование родным погибшего Максима Кравченко

Губернатор и правительство Челябинской выразили соболезнования родным и близким младшего сержанта Максима Кравченко, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине.

Максим Кравченко родился в Златоусте, проживал в поселке Роза Коркинского муниципального района, уточнид осведомленный источник.

«Максим Кравченко - мужественный, отважный человек, истинный патриот своей страны, он погиб при выполнении боевой задачи, защищая наш народ и мирную жизнь, - говорится в соболезновании. - Это невосполнимая утрата, и мы скорбим вместе с родными погибшего воина. Вечная слава герою Родины!».

Младший сержант, командир батареи Максим Кравченко погиб 10 марта 2022 года при исполнении воинского долга.

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» глава Коркинского района Наталья Лощинина, в поселке Роза Коркинского района проживают мама, отчим и брат Максима. Его отец живет в Златоусте.

«В 2019 году Максим был призван из Коркинского военкомата на срочную службу, а после ее прохождения подписал контракт, остался служить (в Бурятии), - поделилась Наталья Лощинина. - Тяжело осознать, что Максим погиб, такой молодой. Он патриот и настоящий герой! Коркинский район скорбит, мы все скорбим, соболезнуем родным и близким».

Глубокие соболезнования родным и близким Максима Кравченко выражает также глава Златоустовского городского округа. «Это огромная утрата и боль, трагедия для семьи и всех златоустовцев. Это рана, которая никогда не затянется, - говорится в соболезновании. – Максим отдал свою жизнь ради мира и безопасности своей Родины, ради каждого из нас».

В правительстве области, в администрации Коркинского района и Златоуста заверили, что окажут всю необходимую помощь и содействие семье погибшего военнослужащего.

Напомним, в спецоперации на Украине также погибли 27-летний старший лейтенант авиации Александр Подшивалов из Катав-Ивановска,  офицеры Константин Глушков (1985-го года рождения), Ростислав Еременко, 24-летний уроженец Магнитогорска, младший сержант Данил Василенко.

Комментарии 0
    Новости по теме Златоуст