Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Спецоперация на Украине

Власти Челябинской области выразили соболезнование родным погибшего на Украине Данила Василенко

Фото Власти Челябинской области выразили соболезнование родным погибшего на Украине Данила Василенко

Губернатор и правительство Челябинской выразили соболезнования родным и близким младшего сержанта Данила Василенко, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине.

Погибший - уроженец Магнитогорска, проходил службу по контракту в Хабаровском крае. Ему было всего 24 года.

«Данил Василенко - мужественный, отважный человек, истинный патриот своей страны, он погиб при выполнении боевой задачи на Донбассе, защищая наш народ и мирную жизнь, - говорится в соболезновании. - Это невосполнимая утрата, и мы скорбим вместе с родными погибшего воина. Вечная слава герою Родины!».

В правительстве области заверили, что семье погибшего военнослужащего будет оказана вся необходимая помощь.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников, председатель городского Собрания Александр Морозов, депутаты и администрация Магнитогорска также глубоко скорбят о гибели военнослужащего и выражают соболезнования его родным и близким: «Земляк, настоящий патриот своей отчизны погиб, защищая нашу страну. Разделяем горечь утраты вместе с вами. Светлая память Герою!».

Напомним, в спецоперации на Украине также погибли 27-летний старший лейтенант авиации Александр Подшивалов из Катав-Ивановска,  офицеры Константин Глушков (1985-го года рождения) и Ростислав Еременко.

Комментарии 0
    Новости по теме Армия