Яндекс.Метрика

Во Владикавказе стартовал «Бастион» для журналистов

Фото Во Владикавказе стартовал «Бастион» для журналистов

 В день заезда, четвертого сентября, участников разместили в казарме, ознакомили с расписанием занятий, а также довели до них требования безопасности при проведении мероприятий плана учебно-практических курсов «Бастион» и правила проживания на территории военного городка.

В течение недели на теоретических и практических занятиях будут обсуждаться особенности работы журналистов в районах ведения боевых действий, возникновения массовых беспорядков, стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций. Специально для обучаемых на полигоне «Спутник» будут моделироваться различные условия, максимально приближенные к боевой обстановке.

В состав преподавательского коллектива вошли специалисты, обладающие большим личным опытом специальных действий в различных регионах мира и высоким методическим мастерством.

Одним из главных принципов данной системы обучения является ее универсальность и межведомственный характер проекта на государственном уровне. Слушатели получают знания и навыки для работы по линии любого ведомства в различных экстремальных условиях, в том числе за пределами Российской Федерации.

На учебно-практические курсы привлечено около 60-ти журналистов и представителей информационных структур различных силовых ведомств из республик Северного Кавказа, Южной Осетии, Ставропольского края, а также из Москвы и Ростова-на-Дону.

В 2006-2007-м годах занятия с представителями СМИ проводились в Солнечногорске на базе учебного центра «Выстрел» общевойсковой академии Вооруженных Сил Российской Федерации, в 2008-м году - в Волгограде на полигоне Сухопутных войск, в 2009-м году - в Челябинской области на базе танкового соединения Центрального военного округа, в 2010-м году - на территории Западного военного округа в подмосковном Алабино и в Балтийске, а в 2011-м году - в Кемеровской области на базе мотострелкового соединения Центрального военного округа. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации министерства обороны Российской Федерации.

Комментарии 0
    Новости по теме Министертво обороны РФ