Яндекс.Метрика
  • Культура

Ильменка выходит на новый уровень культуры

Фото Ильменка выходит на новый уровень культуры

Главный редактор федеральной газеты «Культура», член президиума Совета при Президенте РФ по культуре и искусству, секретарь союза кинематографистов РФ Елена Ямпольская оказала содействие в организации мероприятия, а также привлекла спонсоров и меценатов. Кроме того, в федеральной газете «Культура» выйдут публикации об Ильменке и вкладе фестиваля авторской песни в формирование культурного и нравственного развития россиян нескольких поколений.

Всероссийский Ильменский фестивали авторской песни пройдет с 10 по 12 июня 2016 года на горнолыжном курорте «Солнечная долина».

Нынче фестиваль соберет в «Солнечной долине» знаменитых российских авторов и исполнителей бардовской песни: Ларису Брохман, Анатолия Киреева, дуэт «Зеленая лампа», ансамбль «Седьмая бригада».

Как уже сообщало агентство, до 2015 года бардовский фестиваль проводился на Ильменском озере под Миассом. После произошедшей в 2014 году трагедии (во время грозы на фестивале женщина погибла от удара молнии, двоих детей насмерть задавило упавшими деревьями) местом проведения фестиваля была выбрана новая площадка.

В 2015 году 39-й Ильменский фестиваль проходил с 12 по 14 июня на открытой площадке ГЛЦ «Солнечная долина». Бажовский фестиваль в 2016 году также сменит прописку и пройдет на «Солнечной долине».

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина