Яндекс.Метрика
  • Культура

Молодежный театр Челябинска приглашает на «Кастинг»

Фото Молодежный театр Челябинска приглашает на «Кастинг»

Спектакль, поставленный студентом-выпускником режиссерского факультета Российской академии театрального искусства Алексеем Логачевым, продолжает начатый театром проект «Молодая режиссура – современная драматургия». Драматургия братьев Пресняковых широко востребована на мировом уровне. На российской сцене они заявили о себе пьесой «Терроризм».

Позже нашумевший спектакль по их пьесе «Изображая жертву» поставил в МХТ известный режиссер Кирилл Серебренников. Пьесу «Кастинг» братья-драматурги написали в 2001 году, но в России к ней пока не обращался ни один театр. Так что ее первооткрывателем на российской сцене по праву является Челябинский молодежный, а премьера его может претендовать на звание общероссийской.

В основе сюжета «Кастинга» - невероятная история из жизни молодых людей. С виду ничем не примечательный студент экономического факультета, ревнуя свою девушку, отправляется вместе с ней на кастинг в недавно открывшееся в их городе модельное агентство. Правда, делает он это тайно от подруги, переодевшись в женскую одежду. Ситуация развивается совершенно неожиданно для обоих - работу в агентстве получает не девушка главного героя, а он сам. А дальше начинаются его невероятные приключения…

Вместе с молодым московским режиссером Алексеем Логачевым над «Кастингом» работали художник из Нижнего Новгорода Екатерина Филаретова и челябинский хореограф Елена Красильникова. В спектакле заняты Антон Ремезов, Артем Потапов, Денис Филоненко, Екатерина Девятова, Жанна Гурина, Ринат Загидуллин, Александр Черепанов, Константин Цачурин, Юлия Миневцева, Кира Ханжина, Кристина Короткова, Екатерина Филимонова. Следующий премьерный спектакль - 17 апреля.

Комментарии 0
    Новости по теме ТЮЗ