Яндекс.Метрика

В Челябинске открылась выставка генератора идей на Урале Вениамина Степанова

Фото В Челябинске открылась выставка генератора идей на Урале Вениамина Степанова

 Его работы есть в музеях разных городов России и зарубежа. Но за одно только скульптурное оформление деревянными рельефами екатеринбургского театра драмы его можно считать легендой.

На экспозиции представлено 26 работ мастера. Это живописные произведения и работы, выполненные в технике аппликации. Сам художник признается, что ему выпало великое счастье творить абсолютно на любую тему. На вернисаже представлены фрагменты нескольких серий работ: Автопортреты, Карты, Путешествие во времени, Мода как стихия и другое. О них художник на открытии с удовольствием рассказывал студентам академии. Экспозиция будет работать еще в течение месяца, так что познакомиться с каждой работой в деталях у учащихся еще будет: преподаватели ЧГАКИ проведут семинары по экспозиции, чтобы ребята смогли понять профессиональную структуру картин.

На открытии выставки Вениамину Степанову руководство академии культуры вручило грамоту за участие в галерее, а также сообщило о желании приобрести несколько его полотен. Это своеобразная традиция вуза – покупать работы экспонентов и украшать ими стены и лестничные пролеты академии. Обычно это две-три работы мастера, но в истории был случай, когда вуз приобрел все картины художника Шаповалова, которые были представлены на выставке в галерее.

 

Комментарии 0
    Новости по теме ЧГАКИ