Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинской области выберут «Башкирскую красавицу»

Фото В Челябинской области выберут «Башкирскую красавицу»

 Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь постоянного представительства республики Башкортостан в Челябинской области Михаил Хабиров, отбор претенденток на звание «Башкирской красавицы-2012» начался еще в декабре. Основные требования к участницам: знание башкирского языка, стройная фигура, отсутствие вредных привычек. К участию приглашаются девушки от 15 до 23 лет.

По словам Михаила, конкурс не первый год проводится в городе металлургов, но впервые получил статус регионального. По окончанию кастинга, участницы начнут готовиться к финальному шоу. Девушки должны будут исполнить башкирский танец в национальном костюме, продефилировать в собственноручно сшитом наряде, вечернем платье и в одежде военного стиля, представить свое фотопортфолио.

Кроме творческих номеров, башкирским красавицам предстоит блеснуть интеллектом, ответив на вопросы по истории и культуре башкирского народа. Также участницы должны будут продемонстрировать знание башкирского языка, обычаев и традиций башкир.

О точной дате и месте проведения конкурса станет известно позднее.

Комментарии 0
    Новости по теме Администрация Магнитогорска