Яндекс.Метрика
  • Культура

Выставка «Февромарт» в Историческом музее: как отдыхал и развлекался советский гражданин

В ближайший понедельник, 24 февраля, в Челябинске в Историческом музее откроется выставка «Февромарт». По мнению организаторов, характер у выставки будет ностальгический.

Делу время, потехе — час! Советские люди (в большинстве своем) трудились много и тяжело. Но зато и отдыхали, что называется, на полную катушку. На выставке «Февромарт» будут экспонироваться предметы из фондов Государственного исторического музея Южного Урала, позволяющие узнать много интересного из повседневной жизни советского человека.

Подтяжки для мужских носков, баночка бриолина, устройство для безболезненного снятия сапога с ноги — загадочные артефакты минувшего века, в назначении которых трудно разобраться без помощи экспертов. Эта выставка — окошко в светлое, хоть и не безоблачное прошлое наших дедушек и бабушек, пап и мам, Сталина и Стаханова, Чкалова и Берии, Гагарина и Сахарова, Тарапуньки и Штепселя, Вицина и Моргунова — всего многомиллионного советского народа, так и не дожившего до своего прекрасного коммунистического будущего.

Выставка завершит свою работу 19 апреля.

Комментарии 0
    Новости по теме Исторический музей