Яндекс.Метрика
  • Общество

Беременные жительницы Миасса пожаловались на невозможность помыться в городском роддоме

Фото Беременные жительницы Миасса пожаловались на невозможность помыться в городском роддоме
«Гражданский патруль»

Общественная организация «Гражданский патруль» (Миасс, Челябинская область) заявила, что в родильном доме Миасса будущие мамы лишены возможности помыться. Причина – в неработающих душевых.

Активисты заявили, что пациентки роддома могут приводить себя в порядок лишь в санузле, находящемся в платном крыле, но якобы и там душевая не в порядке.

По словам общественников, женщины, столкнувшиеся с такой неприятной ситуацией в лечебном учреждении Миасса, пожаловались им на неработающие душевые, рассказав, что даже душевая, предназначенная для пациенток платных палат, оставляет желать лучшего.

«Там тоже лейка в таком состоянии, что не выглядит, как лейка. Однако приходится пользоваться чем есть. Мы вовсе не хотим, чтобы те женщины, которые придут сюда рожать, оказались в такой же ситуации, что и мы», - пожаловалась общественникам Светлана Бахарева.

При этом женщина отметила высокий профессионализм врачей и их вежливость. Светлана сказала, что ее и ее новорожденного сына здесь окружили заботой и вниманием, и никаких претензий к медикам у пациенток нет. Проблема лишь в санитарном оборудовании.

«Гражданский патруль» сообщил, что уже обратился в минздрав Челябинской области с просьбой в кратчайшие сроки отремонтировать душевые комнаты в роддоме Миасса, однако в самом министерстве заявили, что пока никакого обращения от данной организации не поступало.

Руководитель «Гражданского патруля» в Челябинской области Анна Сизова, назвавшая ситуацию с неработающими душевыми в роддоме безнравственной и считающая, что средства на ремонт должны быть выделены незамедлительно, так как беременная женщина особенно уязвима, при этом заверила агентство «Урал-пресс-информ», что обращение было направлено сегодня, 30-го июля, - на электронную почту минздрава.

Тем временем, в пресс-службе городской больнице №2 Миасса сообщили, что из 17-ти душевых родильного дома в настоящее время неисправны лишь две.

«Инженерная служба учреждения работает над устранением неисправностей, заменой запчастей. Ориентировочная дата устранения проблемы – пятое августа», - сообщили в ГБ-2 Миасса.

Комментарии 0
    Новости по теме роддом