Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЕГЭ

Более 17 тысяч выпускников придут 27 мая на первый ЕГЭ

Фото Более 17 тысяч выпускников придут 27 мая на первый ЕГЭ

Первый экзамен в этом году будет обязательный - по русскому языку. 30 мая учащиеся будут сдавать экзамены по выбору: информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология, история. Третьего июня еще один обязательный экзамен - по математике. Шестого июня стартуют ЕГЭ по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) и физике. 10 июня состоятся ЕГЭ по обществознанию и химии, а 13 июня – по географии и литературе.

Для школьников, пропустивших государственную аттестацию по уважительным причинам, предусмотрены дополнительные сроки проведения ЕГЭ. Седьмого июля будут принимать русский язык, химию, информатику и ИКТ; 10 июля – математику, географию, иностранные языки; 12 июля – обществознание, литературу, физику; 14 июля – биологию, историю; 16 июля - резерв по всем предметам.

ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам начинается в 10 часов по местному времени. Экзамены по математике, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) длятся 3 часа 55 минут. На ЕГЭ по русскому языку, истории, обществознанию дается 3 часа 30 минут, на экзамен по биологии, географии, химии, иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) - три часа.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство образования и науки Челябинской области