Яндекс.Метрика

Челябинская область направит почти 140 миллионов рублей на развитие туризма

Фото Челябинская область направит почти 140 миллионов рублей на развитие туризма
Валерий Иванов

Челябинская область получит почти 140 миллионов рублей на развитие туристической инфраструктуры. Соответствующие поправки в главный финансовый документ региона одобрили депутаты комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам.

Парламентарии одобрили необходимые корректировки параметров регионального бюджета.

Регион получает дополнительные федеральные средства в размере 139,5 миллиона. По словам председателя комитета по бюджету и налогам Александра Лазарева, их направят на реализацию общественных инициатив по развитию туристической инфраструктуры области и на повышение доступности и популяризации туризма для школьников.

Как пояснил министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын, в областном бюджете также будут учтены дополнительные остатки собственных средств, сложившихся на первое января 2023 года, ранее не учтенные в бюджете, в размере семи миллиардов 563,5 миллиона рублей.

Средства предусмотрены на решение первоочередных вопросов местного значения, финансирование дорожной деятельности, на предоставление дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с проведением специальной военной операции, строительство межуниверситетского кампуса.

Уточнены источники финансирования дефицита бюджета.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Лазарев