Челябинская область стала рекордсменкой «Золотой осени»

Фото Челябинская область стала рекордсменкой «Золотой осени»

«Наша область завоевала 63 медали, в том числе 22 золотые, 19 серебряных и 22 бронзовые, а также золотую медаль за стенд», - рассказал губернатор Михаил Юревич, комментируя итоги поездки на выставку.

Челябинскую область на выставке представляли 30 предприятий. По словам губернатора, к южноуральскому стенду был проявлен большой интерес, практически сразу после церемонии открытия подошел премьер-министр Дмитрий Медведев и министр сельского хозяйства Николай Федоров. "Для многих было открытием, что в Челябинской области так высоко развита пищевая промышленность. Наша область хорошо смотрелась даже на фоне самых успешных аграрных регионов", - поделился впечатлениями Михаил Юревич.

Губернатор отметил также, что пищевая промышленность – самая мощная отрасль для региона, в ней больше всего занятых. «Благодаря мощному развитию пищевой промышленности идет спрос на продукцию растениеводства и в целом сельского хозяйства. «Зона риска у нас нивелируется развитой пищевой промышленностью», - подчеркнул глава региона.

Михаил Юревич рассказал также, что во время работы на агровыставке он обсудил с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым ряд «болевых точек» для сельскохозяйственной отрасли. Речь, в частности, шла об отсутствии финансирования со стороны федерального центра субсидирования процентных ставок по инвестиционным проектам.

Комментарии 0
    Новости по сюжету Губернатор и правительство Челябинской области
    Новости по теме Официально