Яндекс.Метрика

Челябинские браконьеры больше всего дичи отстреливают в заказниках

Фото Челябинские браконьеры больше всего дичи отстреливают в заказниках

Как сообщает пресс-служба Министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, на минувшей неделе было зарегистрировано три случая незаконной добычи животных, а также изъято шесть единиц нелегального оружия.

Наибольшую активность проявили браконьеры южных районов области. Так, на территории Анненского заказника в Карталинском районе задержаны охотники, подстрелившие двух косуль. В Брединском заказнике инспекторы Минрэба поймали с поличным злоумышленников, охотившихся на барсука. В Нагайбакском районе охотники-нелегалы пытались застрелить лося. В отношении всех нарушителей закона возбуждены уголовные дела.

Незарегистрированное огнестрельное оружие было изъято у браконьеров в Ашинском, Чебаркульском, Кунашакском и Красноармейском районах региона. У охотников также нашли капканы на бобра. Преступникам грозят штрафы до двух тысяч рублей, но самое существенное для них наказание – уничтожение ружей.

Всего с начала летне-осеннего сезонам на территории Челябинской области выявлено 58 случаев незаконной добычи животных, возбуждено 110 административных и 9 уголовных дел.

Добавим, что сроки охоты на взрослых особей косули сибирской закончились 20 сентября, а на лосей той же категории 30 сентября. В ближайшее время, 31 октября, истекает срок охоты на барсука. В этот же всутпит в силу запрет на добычу пернатой дичи.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области