Яндекс.Метрика

Челябинские депутаты упростили процедуру перевода жилого помещения в нежилое

Фото Челябинские депутаты упростили процедуру перевода жилого помещения в нежилое

«Учитывая многочисленные пожелания предпринимателей Челябинска и по поручению губернатора Челябинской области Михаила Юревича, мы посмотрели прежний документ и убрали сложную юридическую конструкцию, которая существовала ранее», - подчеркнул глава города Станислав Мошаров.

Он отметил, что теперь переводы помещений будут осуществляться только по регламентам администрации города и федеральным законам.

В Думе уточнили, до настоящего времени решение о переводе помещения принималось специальной комиссией в течение 45 дней. Теперь время прохождения документов сократится - вся процедура займет не более 35 дней.
«Принятым сегодня решением мы даем зеленый свет малому бизнесу и предоставляем возможность в более короткие сроки оборудовать небольшие офисные помещения, магазины или парикмахерские, оформить свой бизнес с меньшими усилиями и проволочками», - подчеркнул глава.

В пресс-службе губернатора напомнили, что задачу по упрощению процедуры перевода жилых помещений в нежилые Михаил Юревич поставил перед властями мегаполиса на прошлой неделе. «Все понимают, что квартиры на первом этаже - не самый удобный вариант для жилья, но они идеально подходят для организации в них офисов. Это очень важно для малого бизнеса, там можно открывать медицинские кабинеты, парикмахерские, юридические конторы»,- пояснил тогда глава региона.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально