Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Клещи

ЧО ФОМС увеличил ряд тарифов на медицинские услуги

Фото ЧО ФОМС увеличил ряд тарифов на медицинские услуги

Соответствующее решение принято на заседании комиссии по согласованию тарифов на медицинские услуги в ЧО ФОМС.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЧО ФОМС, на три тысячи рублей повышены тарифы для стационаров по хирургии, неврологии, оториноларингологии, офтальмологии, инфекции. Теперь среднепрофильный тариф по хирургии составляет восемь тысяч 569,4 тысячи рублей.
Тариф по урологии увеличен до девяти тысяч рублей за пролеченного больного, как для взрослого, так и для детского отделения, а для больных гепатитом, проходящих лечение в инфекционных отделениях, тариф «спец» вырос на 11 тысяч рублей и достиг почти 20 тысяч рублей.
Тариф для врача приёмного покоя увеличен в полтора раза - до 235 рублей.
Кроме того, были введены новые тарифы: по инфекционному профилю (при заболеваниях, связанных с укусом клеща), по сосудистой хирургии при использовании сосудистого протеза, по неврологическому профилю при сотрясении головного мозга.
Кроме стационаров, тарифы увеличены и по поликлинике. Повышение коснется низких тарифов по узким специалистам. Выросли тарифы за врачебное посещение с лечебно-диагностической целью кардиолога, невролога, офтальмолога, оториноларинголога, пульмонолога, ревматолога, уролога, эндокринолога, за посещение врача-терапевта (дежурного) с профилактической целью на дому. Изменения коснулись тарифа для проведения рентгенохирургических методов обследования.
Увеличение данных тарифов позволит покрыть реальные расходы больниц по этим профилям, уточнили в ЧР ФОМС.
Помимо увеличения ряда тарифов, было принято решение об уменьшении тарифов по некоторым профилям. Тарифы должны соответствовать реальным затратам больницы, пояснил данное решение исполнительный директор ЧОФОМС Михаил Вербитский.
Также были дифференцированы тарифы в зависимости от сроков пребывания больных в реанимации. Отдельное решение принято в отношении оплаты компьютерной и магнитно-резонансной томографии. Введено три тарифа на оплату томографии. Теперь не будет вводиться квотирование на данный вид исследования. Медицинские учреждения смогут проводить томографию без ограничений.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Вербитский