Яндекс.Метрика

Горздрав не подтверждает факт массового увольнения врачей из травмпункта в Челябинске

Валерий Иванов

Городской отдел здравоохранения администрации города Челябинска опровергает информацию о массовом увольнении врачей-травматологов в горбольнице №6, расположенной в Металлургическом районе.

В ряде СМИ появилась информация об увольнении трех врачей из травматологического пункта шестой больницы. Они якобы были недовольны уровнем заработной платы. В травмпункте осталось только два доктора и некому принимать пациентов вечером и ночью.

Однако в горздраве несколько иная информация. «В период с июня по октябрь 2019 года из травмпункта МАУЗ ГКБ № 6 уволено 2 врача по собственному желанию. Один из них в настоящее время работает в травмпункте на условиях внешнего совместительства», - пояснили агентству в управлении.

По данным ведомства, в травмпункте прием ведется круглосуточно. Обратившихся первично пациентов принимают по установленному графику врачи из травматологического отделения горбольницы №6. А два врача-травматолога, работающие в травмпункте, ведут повторный прием пациентов.

«Медицинская помощь пациентам, обратившихся в травмпункт горбольницы № 6, оказывается своевременно, в соответствии со стандартами по конкретным нозологиям», заверяют в горздраве.

Администрация больницы ведет активную работу по привлечению медицинских кадров, в том числе молодых специалистов. Вакансии врачей-травматологов размещены на сайте. В шестой горбольнице, молодые врачи получают ежемесячную надбавку к должностному окладу в течение календарного года с момента трудоустройства. Это правило прописано в положении об оплате труда работников больницы.

Комментарии 0
    Новости по теме горздрав