Яндекс.Метрика
  • Общество

ГРЦ Макеева признан победителем конкурса «Меняющие мир»

Фото ГРЦ Макеева признан победителем конкурса «Меняющие мир»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГРЦ, Государственный ракетный центр уже в 7-й раз с 2008 года удостаивается его высшей награды. В разные годы предприятие становилось победителем в номинациях «Благотворительная деятельность по всем направлениям социальной сферы», «Лучший работодатель», «Поддержка образования». По итогам 2015 года  ему вновь вручён Диплом победителя. На торжественной церемонии в большом зале Законодательного собрания Челябинской области награду из рук заместителя министра культуры Григория Цукермана и председателя Общественной палаты  Вячеслава Скворцова принял советник генерального директора АО «ГРЦ Макеева» Иван Бирюков.

В этом году в конкурсе, организаторами которого являются Законодательное собрание, Правительство, Общественная палата Челябинской области, приняли участие 62 организации, в том числе более 20 крупных предприятий. Победителями признаны 33 участника в 11 номинациях.

Приветствуя собравшихся, заместитель председателя ЗСО Константин Захаров отметил, что все участники конкурса – это социально активные компании, которых с каждым годом становится больше. Они добровольно откликаются на решение социальных проблем, находя компромисс между корпоративными интересами и потребностями общества.

Что касается Государственного ракетного центра, то, являясь одним из градообразующих предприятий Миасса, он привык нести ответственность в целом за город, оказывать помощь и поддержку учреждениям образования, культуры, спорта и обычным людям. Ежегодно на эти цели предусматриваются немалые средства. Так, в 2015 году была оказана благотворительная помощь на общую сумму 5447 тысяч рублей. С участием Государственного ракетного центра создана «Аллея Славы» в центре города, строится храм в Машгородке, предприятие финансирует многие городские спортивные и культурно-массовые мероприятия. Благодаря финансовой поддержке ГРЦ учащиеся подшефных школ выезжают на олимпиады и конкурсы.

«Для нас не существует понятия «чужая боль», тем более, когда это касается детей, — говорит Владимир Дегтярь. — В 2015 году мы откликались на просьбы и оказывали материальную помощь МКОУ «Детский дом», благотворительному фонду «Радость детства», родителям на лечение детей.  Одним словом, мы готовы делить с земляками и радости и беды. И не видим ничего необычного в своём стремлении помочь, поделиться, поддержать тех, кто в этом нуждается».

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Дегтярь