Яндекс.Метрика

Коронавирус не позволил отправить ретро-поезд ко Дню Победы со станции Челябинск

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции Covid-19 переносятся все традиционные мероприятия Южно-Уральской магистрали ко Дню Победы. В канун 75-летия Победы в Великой Отечественной войне не отправится в путь ретро-поезд, не развернется полевая кухня, не откроется детская железная дорога.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУЖД, в этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в преддверии Дня Победы не отправится в путь ретро-поезд. Его вел в путь старинный паровоз П-36 («Победа»), олицетворяя связь прошлого с настоящим и будущим.

Напомним, традиционно каждый год в преддверии великого праздника ЮУЖД ветераны путешествуют на ретро-поезде, вспоминают о боевых буднях, рассказывают молодым, на какой технике и какими усилиями ковалась Великая Победа. Перед отправкой проводится тожественный митинг, в котором принимаю участие железнодорожники – ветераны войны и труженики тыла. А затем для гостей организуется праздничная программа: на территории музея железнодорожной техники разворачивается полевая кухня и музыкальная площадка.

Не будет открыт и традиционный летний сезон на детских железных дорогах, который ранее стартовал в начале мая.

«Возможность их проведения в будущем зависит от эпидемиологической ситуации и принятия соответствующих решений государственными органами, - сообщили в пресс-службе ЮУЖД. - Южно-Уральская железная дорога рассмотрит вопрос организации мероприятий после снятия ограничений».

Фото из архива

Комментарии 0
    Новости по теме 75-летие Победы