Яндекс.Метрика

Магнитка первой откликнулась на призыв губернатора о проведении субботников

Фото Магнитка первой откликнулась на призыв губернатора о проведении субботников

А генеральный директор ОАО "ММК" Павел Шиляев, проявив личную инициативу, принял участие в первом в нынешней весенней кампании субботнике, сообщает пресс-служба предприятия.

"На комбинате субботники - графиковое мероприятие. Все знают, что делать, когда делать, какие инструменты, техника и оборудование для этого необходимы. Так же планово, системно, без героических усилий нужно поддерживать порядок и в городе, причём делать это каждый день. И не только на центральных улицах, которые всегда на виду и где ежедневно ездят большие начальники. На окраинах города тоже живут люди, здесь немало молодёжи - вон, сколько детей в колясках! - поэтому и на так называемых периферийных территориях должен быть порядок, должен быть уют", - сказал генеральный директор ОАО "ММК" Павел Шиляев.

Территория, на которой прошёл первый в городе субботник в этом году, давно находится под опекой депутатов-металлургов. Благодаря их стараниям (первопроходцем в этом деле был Александр Маструев) небольшой участок земли стал фактически единственным в 137-м микрорайоне сквером. У некоторых коммерсантов были свои планы на него - собирались, например, построить магазин. Но торговая точка точно не вписалась бы в местный "ландшафт". Сквер здесь более приемлем, считает заместитель председателя городского Собрания, начальник управления капитального строительства ОАО "ММК" Сергей Бердников. С таким мнением согласны другие депутаты-металлурги. Генеральный директор комбината их поддерживает: "Наша задача - совместно с администрацией города, депутатами МГСД найти решение, чтобы придать этому скверу официальный статус".

Природа, надо сказать, очень благосклонно отнеслась к участникам субботника в 137-м микрорайоне. "Погода отличная, солнышко светит, весна нас радует, - поделился впечатлениями Павел Шиляев. - Определённая физическая зарядка, которую все мы сделали во время субботника, тоже пойдёт на пользу. Да и руки соскучились по "полевому" инструменту. Но самое главное: настроение - бодрое, потому что мы действительно наводим порядок. Чистота города зависит от нас. Не надо никого ждать, не надо рассчитывать на то, что кто-то придёт и уберёт мусор с городских улиц. Мы, магнитогорцы, сами должны сделать свой город чище".

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский