Яндекс.Метрика

Магнитогорские журналисты получили награды

Фото Магнитогорские журналисты получили награды

Конкурс юбилейный, и это сделало мероприятие не совсем обычным. Оно состоялось за столиками в формате «Голубого огонька» в Центре здоровья «Атмосфера». Поздравления номинантов от председателя городского Собрания Александра Морозова и главы города Виталия Бахметьева перемежались с выступлениями членов жюри конкурса и ответными словами награждённых.

Виталий Бахметьев признался, что пишущая и снимающая братия нужна городу.  Как живет город, власть может узнавать от журналистов. А Александр Морозов как председатель конкурсного жюри поведал, что определить лучших было сложно. Очень долго выбирали, провели несколько заседаний, ставили баллы, бывало, что баллы были равны, голосовали…

В результате в номинации «Журналист года» победителями стали Ольга Балабанова из газеты «Магнитогорский металл», Светлана Литовченко из телекомпании «ТЕРА» и Андрей Подольский из телерадиокомпании «ГТРК «Южный Урал» в г. Магнитогорск». Персоной в журналистике назван Александр Сидельников - автор и ведущий передачи «Зеленый остров» телекомпании «ТВ-ИН».

Новую, немного ностальгическую и в то же время радостную нотку внесла встреча с теми, кто в разные годы становился победителями в главных номинациях конкурса. Ощутить атмосферу конкурса приехали журналисты, работающие теперь в других городах.

Приближающийся Новый год традиционно сделал мероприятие особо праздничным. Сменяющиеся на экранах фотографии прошлых конкурсов, разноцветная мишура, весёлые мартышки-символы наступающего 2016-го, подарки и общение, общение, общение.

Комментарии 0
    Новости по теме Администрация Магнитогорска