Мэр Магнитогорска осмотрел владения на левом берегу

Фото Мэр Магнитогорска осмотрел владения на левом берегу

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, помимо проблемных точек, были и визиты по приятным поводам, например запущенный в конце 2008 года трестом «Водоканал» коллектора от очистных сооружений левого берега до реки Сухая. Основная цель реализованного проекта – снижение вредных выбросов в реку. Отныне они не превышают норм предельно допустимой концентрации для рек рыбохозяйственного назначения.
Следующим пунктом рабочей поездки стал поселок Карадырский, где некогда заброшенное здание получает вторую жизнь. Оказать поддержку в развитии первичной инфраструктуры дома, а именно в прокладке новых труб водопровода и канализации будущие жильцы просили главу города. Прокладка труб, после итогов конкурса, где выиграла частная компания, до сих пор не начинается. Чтобы не допустить срыва сроков, оговоренных в муниципальном контракте, деятельность подрядчика администрацией города будет взята под особый контроль.
Третью остановку мэр Магнитки сделал у ветхоаварийного жилья. На улице Станционная дом 22 и 24 на улице Станционная доживают последние месяцы. Двухэтажные восьмиквартирные дома были построены в 40-х годах прошлого столетия и были признанны в 2008 году ветхоаварийными.
Их жители переедут в новые квартиры на правом берегу согласно закону в строгом соответствии с занимаемой ими прежде площадью: метр в метр.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально