Яндекс.Метрика

Минтранс Челябинской области попросил жителей Кропачёва отнестись с пониманием к отмене регулярного поезда

Фото Минтранс Челябинской области попросил жителей Кропачёва отнестись с пониманием к отмене регулярного поезда

Как сообщает пресс-служба ведомства, пригородный поезд по маршруту «Дёма – Аша – Кропачёво» был отменён компанией-перевозчиком ОАО «БППК» в сентябре 2012 года. По решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, с 1 января 2015 года он был восстановлен по  более короткому маршруту «Дёма – Аша» и продолжает свою работу по настоящее время. Отмены поезда не планируется, уточняют в ведомстве.

«Касательно направления «Аша – Кропачёво» специалистами ОАО «БППК» был сделан вывод о малой наполняемости на участке - не более 8%: в вагоне, рассчитанном на 100 человек, в среднем проезжает 8 человек, - комментирует пресс-служба минтранса. - Таким образом, при отсутствии субсидий из областного бюджета, стоимость проезда одной зоны - 10 км - на участке «Аша – Кропачёво» составит более 130 рублей. По расчётам специалистов, для возобновления движения поезда и компенсации убытков потребуется не менее 24 миллионов бюджетных средств ежегодно. Учитывая дефицит областного бюджета, выделение таких средств в настоящее время не представляется возможным».

Министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области прорабатывались различные варианты организации транспортного сообщения в направлении «Аша – Кропачёво», в частности, были направлены обращения главе Ашинского района, к полномочиям которого относится организация транспортного обслуживания населения. По итогам были организованы автобусные перевозки, которые осуществляются по расписанию.

«В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области призывают жителей отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и выстраивать свой маршрут посредством автобусного сообщения. Также по пожеланиям жителей возможны изменения в расписании автобусных перевозок», - резюмировали в ведомстве.

Комментарии 0
    Новости по теме Кропачево