Яндекс.Метрика
  • Общество

Митрополит Феофан отслужил литургию в храме Еманжелинского района

Фото Митрополит Феофан отслужил литургию в храме Еманжелинского района

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» начальник отдела по связям с общественностью и СМИ районной администрации  Всеволод Орешкин, Божественная литургия была совершена в Свято-Введенском храме. Это одна из четырех церквей на территории Челябинской области, которая посвящена Деве Марии.

После службы митрополит Феофан прочитал праздничную проповедь. В ней он обратился к присутствовавшему там главе района Евгению Светлову с просьбой оказать содействие в рассмотрении вопроса о возможности строительства нового храма. «Сам факт, что вы присутствуете с нами на службе, говорит о том, что вы не забываете православную общину в районе. Храм, где мы находимся сегодня, в хорошем состоянии, здесь уютно, недавно проведен ремонт, но мне кажется, что для Еманжелинска этой скромной церкви мало. Прошу вас рассмотреть возможность найти место в городе для строительства нового храма», – сказал митрополит Феофан.

Евгений Светлов в свою очередь заверил митрополита, что совместно с отцом Николаем найдет наиболее удачное место для новой церкви. Затем глава района также поздравил прихожан с праздником Введения во Храм Пресвятой Богородицы. «Этот день служит нам напоминанием о том, что с самого рождения ребенок должен воспитываться в обстановке любви и тепла. Всем, кто еще только планирует завести ребенка, я желаю решимости, поскольку нет ничего светлее чувства материнства и отцовства. А тем, кто уже стал родителями – терпения. Помните, что самые счастливые дети растут в больших семьях», – сказал Евгений Светлов.

Отметим, что сегодня Русская Православная церковь отмечает один из главных церковных праздников – Введение во храм Пресвятой Богородицы.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Светлов