Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

На дальнейшее повышение зарплаты бюджетников в Челябинской области направлено 453,6 миллиона рублей

Фото На дальнейшее повышение зарплаты бюджетников в Челябинской области направлено 453,6 миллиона рублей

Соответствующие поправки в бюджет области внесли депутаты Законодательного собрания.

По всем категориям - педагоги, медработники, социальные работники, работники учреждений культуры – приняты дорожные карты, в соответствии с которыми средняя зарплата бюджетников каждой из этих категорий доводится до обозначенного уровня.

Как сообщил министр финансов региона Андрей Пшеницын, всего в результате нынешней корректировки объем доходов и расходов бюджета вырос на 660 миллиона рублей за счет выделения дополнительных федеральных средств.

По словам спикера Владимира Мякуша, из выделенных федеральных денег 489,2 миллиона рублей будет направлено на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам на развитие животноводства, переработки и развитие инфраструктуры и логистического обеспечения рынков продукции животноводства.

На строительство двух спортивных объектов в области будет направлено 125 миллионов рублей. «Это два объекта в Златоусте  - физкультурно-оздоровительный комплекс с искусственным ледовым покрытием и биатлонный стадион имени Светланы Ишмуратовой. Это объекты ждут давно не только жители города, но и всей области», - уточнил глава регионального парламента.

Также поступления с федерального уровня направляются на обеспечение лекарствами отдельных категорий граждан (45,4 миллиона рублей) и реализацию программы радиационной безопасности области (18,5 миллиона рублей).

В область также поступят 207 миллионов рублей на оказание адресной помощи гражданам Украины, покинувшим страну в связи со сложной политической обстановкой и переехавшим в Челябинскую область.

Депутат Валерий Филиппов обратил внимание министра финансов на низкие заработные платы работников дошкольных учреждений и попросил главу ведомства разобраться с этим вопросом.

С учетом корректировки параметры бюджета составят: по доходам – 105 миллиардов 501,884 миллиона рублей, по расходам – 117 миллиардов 817,62 миллиона рублей. Дефицит сохранился на прежнем уровне - 12,3 миллиарда рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально