Яндекс.Метрика
  • Общество
  • День Победы

На фасаде жилого дома в Челябинске нарисовался Т-72

Фото На фасаде жилого дома в Челябинске нарисовался  Т-72

Как рассказали организаторы акции, аналогичные 3D-граффити появятся также на фасадах домов в Омске, Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Нижнем Новгороде и Москве в рамках федеральной художественной акции #НашПарад – именно в этих городах проектируют и выпускают самые известные современные модели бронетехники.

Боевые заслуги Т-72 признаны специалистами во всем мире. Машина стоит на вооружении в 47 странах Европы, Азии, Африки и Америки, включая непризнанные, и производилась по лицензии в Индии, Ираке, Польше, Чехословакии, Иране. Свою руку в модернизацию Т-72 в других странах приложили израильские и французские компании.

В нижнем Тагиле уже появилось 15-метровое изображение танка Т-90МС, в Екатеринбурге -самоходной установки «Мста-С».

Следующим «пунктом назначения» проекта #НашПарад станет Нижний Новгород, где в ЦНИИ «Буревестник» разработали мощную самоходную гаубицу «Коалиция-СВ», предназначенную для уничтожения тактических ядерных средств, танков и другой бронированной техники. Впервые официально гаубица была представлена на параде на Красной площади в 2015 году и только в этом году поступит на вооружение, сменив предыдущее поколение САУ.

В Омске на «Омсктрансмаш» выпускают модификацию легендарного танка Т-80 – первого в мире серийного основного боевого танка (ОБТ) с газотурбинным двигателем, цикл запуска которого составляет всего 40 секунд. В Нижнем Новгороде

Проследить за проектом #НашПарад можно на сайте нашпарад.рф. На ресурсе представлена интерактивная карта проекта, подробные справки о моделях техники, в том числе о танке Т-72.

Комментарии 0
    Новости по теме Великая Отечественная война