Яндекс.Метрика
  • Общество

На площади Революции Челябинска следующей зимой может открыться «Малахитовая шкатулка»

Фото На площади Революции Челябинска следующей зимой может открыться «Малахитовая шкатулка»
Управление культуры Челябинска

Жителям Челябинска предлагают уже сейчас выбрать тему главного ледового городка, который возведут на площади Революции в декабре этого года.

Голосование уже стартовало на платформе обратной связи и продлится до 22 мая включительно.

Выбрать горожанам предстоит одну из следующих тем: «Малахитовая шкатулка», «Приключения Незнайки и его друзей», «Конек-горбунок», «Айболит», «Животный мир», «Музыкальный калейдоскоп», «Мир роботов». Восьмая тема – спортивная.

«Как и в прошлом году, челябинцев просят высказать свое мнение и определить общую концепцию зимней сказки. По теме, набравшей максимальное количество голосов, будет подготовлен проект, а в конце ноября подрядчик приступит к его исполнению», - рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.

В мэрии пояснили, что проголосовать за будущий облик зимнего городка жители южноуральской столицы могут также через виджеты «Общественное голосование на портале Госуслуг», размещенных на официальных сайтах органов власти.

Принять участие в голосовании могут жители старше 18 лет, имеющие подтвержденную учетную запись ЕСИА.

Напомним, минувшей зимой на площади Революции жителей и гостей Челябинска встречали обитатели морского царства – тогда темой главного ледового городка горожане выбрали «Ледяной аквариум».

Комментарии 0
    Новости по теме ледовый городок