На сайте Думы размещен перечень садовых маршрутов и стоимость проезда в Челябинске

Фото На сайте Думы размещен перечень садовых маршрутов и стоимость проезда в Челябинске

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», садовый сезон в Челябинске был открыт 26 апреля. Он продлится до 19 октября. С 26 апреля по 19 октября 2008 года на специальных сезонных маршрутах Челябинска будут действовать сезонные скидки. Доставлять садоводов к их земельным участкам будут 38 автобусных маршрутов, восемь трамвайных и троллейбусных.
На апрельском заседании депутаты Челябинской городской Думы утвердили тарифы по проезду на садовых маршрутах.
Право на скидку в размере 60-ти процентов при покупке проездного билета на садовые маршруты будет предоставлена льготникам по федеральному, областному и городскому законодательству. Это ветераны труда (по удостоверению), бывшие несовершеннолетние узники концлагерей (удостоверение), реабилитированные и репрессированные (по удостоверению), инвалиды первой и второй группы (документ об установлении инвалидности и паспорт), маяковцы и чернобыльцы, (по удостоверению), граждане, достигшие пенсионного возраста (женщины – 55 лет и мужчины – 60 лет, по социальной карте).
Бесплатным проездом на садовых маршрутах смогут воспользоваться участники войны (по удостоверению о праве на льготы), дети в возрасте до семи лет, почетные граждане Челябинска (по удостоверению), дети-инвалиды (до 14 лет – по справке об установлении инвалидности, от 14 до 18 лет – по справке и документу, удостоверяющему личность), а также инвалиды первой и второй группы по зрению (по билету всероссийского общества слепых).
За половину стоимости разового билета на садовых маршрутах смогут ездить школьники с первого по шестой класс (без предъявления документов), с седьмого по 11 класс (по социальной карте челябинца).
Перечень специальных сезонных маршрутов, а также стоимость проездного билета можно узнать на сайте Челябинской городской Думы .
О правилах проезда садоводов можно прочитать на сайте «Урал-пресс-информ» в интервью с председателем Челябинской городской Думы Сергеем Львовичем Комяковым .

Комментарии 0
    Новости по сюжету Челябинская городская Дума
    Новости по теме Официально