Яндекс.Метрика

Областная призывная комиссии дала челябинским актерам возможность доиграть спектакли

Фото Областная призывная комиссии дала челябинским актерам возможность доиграть спектакли

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в военном комиссариате Челябинской области, 13 человек просили отсрочку от армии для продолжения образования, трое заявили о своей неготовности служить в связи с тяжелым семейным положением, два заявления поступило от актеров ведущих театров региона.

Десяти заявителям в отсрочках было отказано, восемь решений призывных комиссий городов и районов Челябинской области – отменено. Так, актеры, решением областной комиссии, до весны должны решить все вопросы со своим репертуарам – до этого времени им дали возможность отыграть все запланированные спектакли. Пятеро южноуральцев смогут продолжать учебу.

Еще одно заявление, связанное с невозможностью служить в армии по случаю тяжелого семейного положения, члены областной призывной комиссии решили рассмотреть на следующем заседании в начале декабря. Мама парня, просившего сегодня об отсрочке, является инвалидом второй группы, нуждается в уходе, однако по существующему законодательству отсрочка от призыва дается только в связи с уходом за инвалидом первой группы. Здесь на помощь парню, имеющему на руках больную мать, пришла член областной призывной комиссии – заместитель министра здравоохранения Челябинской области Марина Москвичева. Посмотрев предоставленные им документы, она пришла к выводу, что матери парня должны дать первую группу инвалидности – женщина перенесла три серьезные операции на голове. В случае если молодой человек предоставит справку о смене группы инвалидности со второй на первую, ему будет предоставлена отсрочка от армии и он сможет ухаживать за своей больной мамой.

Комментарии 0
    Новости по теме Армия