Яндекс.Метрика

Областные власти оценили состояние жилого фонда военных объектов как аварийное

Фото Областные власти оценили состояние жилого фонда военных объектов как аварийное

В состав рабочей группы включены представители министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области, квартирно-эксплуатационных частей, а также уполномоченные представители муниципальных образований, на территории которых проводится данная работа.

В настоящее время проведена проверка состояния жилого фонда, объектов социальной и коммунальной инфраструктуры военных городков на территории Красноармейского и Еткульского муниципальных районов, Златоустовского и Чебаркульского городских округов.

В ходе проверки выяснено, что военные городки были построены в разные годы XX века и в последние годы не эксплуатировались. Большая часть объектов находятся в изношенном, аварийном или разрушенном состоянии. Использование их невозможно. Такие объекты подлежат списанию собственником, которым в настоящее время является министерство обороны Российской Федерации.

По мнению членов рабочей группы, целесообразно одновременно с передачей объектов социальной и коммунальной инфраструктуры военных городков передавать и земельные участки под этими городками.

В настоящее время проверки состояния жилого фонда, объектов социальной и коммунальной инфраструктуры проведены в 13-ти военных городках. Работа группы по проверке военных городков продолжается, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в главном управлении по взаимодействию с военными и правоохранительными органами Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Армия