Яндекс.Метрика
  • Общество

Празднование Дня города в Челябинске прошло спокойно

Фото Празднование Дня города в Челябинске прошло спокойно

«Празднование Дня города прошло на высоком организационно уровне», - отметил глава администрации города Сергей Давыдов на состоявшемся сегодня, шестого сентября, аппаратном совещании и поблагодарил организаторов торжеств и жителей за участие в празднике.
По предварительным оценкам в шествии приняли участие 55 тысяч человек, полюбоваться салютом пришли 65 тысяч челябинцев и гостей города. Некоторые СМИ написали, что горожан заставляли участвовать в шествии, однако, глава администрации опроверг эту информацию, отметив, что наоборот, желающих было столько, что даже пришлось ограничивать круг участников, чтобы не сильно затягивать мероприятие (оно продлилось 2,5 часа).
Как отметил начальник ГУВД Игорь Иванов, за три праздничных дня в вытрезвители было доставлено 186 человек, что значительно меньше обычных показателей. Оперативная обстановка не отличалась от прежних дней. В этом заслуга работников милиции, работавших в эти дни в усиленном режиме, отметил Сергей Давыдов и выразил им благодарность.
Во время праздничных мероприятий в скорую помощь обратилось 22 человека, четверо были госпитализированы.
Сергей Давыдов распорядился выдать премию главам районов за хорошую организацию праздничных мероприятий.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально