При Законодательном собрании будет создано Молодежное региональное собрание депутатов
Такую инициативу выдвинули председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш и председатель комитета по делам молодежи, культуре и спорту Руслан Гаттаров.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе Законодательного собрания, в состав Молодежного собрания депутатов войдут депутаты районных, городских советов депутатов, а всего в области 175 депутатов моложе 35 лет.
У молодых депутатов рождается много инициатив, интересных предложений, но зачастую не хватает опыта, знаний для их полноценного воплощения. Мы будем им помогать в продвижении инициатив на муниципальном, региональном и федеральном уровне. Говорит Руслан Гаттаров.
Депутаты Законодательного собрания наладят сотрудничество с молодыми депутатами представительных органов местного самоуправления Челябинской области, окажут им информационную и методическую помощь, поддержат социальную активность молодых депутатов.
Им предстоит разрабатывать предложения по совершенствованию законодательства Российской Федерации и Челябинской области, готовить рекомендации и предложения по разработке и реализации муниципальных программ.
-
Депутаты ЗСО Челябинской области практически единодушно поддержали поправки к Конституции РФ12 марта 2020, 13:16
-
Депутаты Заксобрания Челябинской области соберутся на внеплановое заседание11 марта 2020, 18:51
-
Депутаты Челябинской области: Люди должны почувствовать нацпроекты не объемом освоенных денег28 февраля 2020, 14:58
-
Спасатели в Челябинской области получат дополнительные меры соцподдержки28 февраля 2020, 13:55
-
В День пожилого человека в Челябинской области вводится новое социальное пособие29 августа 2019, 16:42
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22