Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЖКХ

Приемные челябинского депутата и омбудсмена оказались в доме, жители которого жалуются на отсутствие отопления

Фото Приемные челябинского депутата и омбудсмена оказались в доме, жители которого жалуются на отсутствие отопления

«На градуснике уже минусовая температура, а отопления все нет. И замерзают не только жители небольших городов области, но и самого центра Челябинска, – обратились в редакцию агентства «Урал-пресс-информ» жители дома. – На улице Кирова 4а восьмой подъезд до сих пор не отапливается, а все потому,  что арендаторы цокольного этажа не пускают слесаря, чтобы он просто сделал свою работу – повернул кран. Когда замерзшие жители дома пытались поговорить с недобросовестными соседями, им просто не открыли дверь!»

Как пояснила одна из жительниц дома Елена Семавина, трубы в ванной и на кухне практически не дают тепла. Официального обращения в администрацию Калининского района или уполномоченные организации, ответственные за оказание коммунальных услуг, пока не последовало. Жители надеются, что ситуация разрешится после привлечения внимания к проблеме через прессу.

В аппарате челябинского омбудсмена сообщили, что за помощью жителям замерзающего дома далеко ходить не надо – по этому же адресу находится приемная уполномоченного в Калининском районе, а также благотворительный фонд «Родная» депутата Челябинской городской думы Натальи Басковой.

По словам помощника омбудсмена Алексея Бабина, офис которого находится в доме №4а на улице Кирова, к нему соседи по поводу отсутствия отопления пока официально не обращались. «Насколько мне известно, в доме ведутся ремонтные работы. Точно сказать не могу, но в ближайшее время отопление должно быть восстановлено», – отметил Алексей Бабин.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Севастьянов