Яндекс.Метрика

Роза сидит на чемоданах и готова к переезду в Коркино

Фото Роза сидит на чемоданах и готова к переезду в Коркино

В минувшие выходные будущие новоселы побывали в своих квартирах в специально построенном для них 103-квартирном доме №48 на улице 9 Января.

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» первый заместитель главы Коркинского района Владимир Шукаев, в доме уже практически все готово к приему жителей: в комнатах наклеены обои, постелен утеплитель пола и линолеум, установлена сантехника, кухонные плиты. Во дворе завершено благоустройство.

Сегодня планируется подключить к газу блочную котельную, которая будет отапливать дом для розинских переселенцев. Это первый в Коркинском районе дом, отапливающийся от автономной и полностью автоматизированной блочной газовой котельной.

По словам Владимира Шукаева, в новый дом переедут жители двух- и трехэтажек, а также несколько семей из частных домов со второго участка.

Первый замглавы района пообещал, что розинцам будет оказана помощь при переселении: предоставят грузовой транспорт и грузчиков.

Старые дома, которые покинут новоселы, пока сносить не будут. «Дело в том, что там остаются еще жители, которые приняли решение переехать в Копейск. Там для них строится несколько домов, и два уже в стадии полной готовности», - рассказал Шукаев.

После полного выселения аварийные дома ждет демонтаж. В этот раз он займет больше времени, в отличие от первого этапа, когда ветхие домишки исчезали с лица розинской земли буквально за считанные часы. Демонтажом трехэтажных домов будет заниматься специализированная организация.

Комментарии 0
    Новости по теме Роза