Яндекс.Метрика
  • Общество

«Солнечная долина» готова к проведению Ильменского фестиваля

Фото «Солнечная долина» готова к проведению Ильменского фестиваля

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГЛК «Солнечная долина», основу программы «Ильменки» неизменно составят выступления известных артистов, авторов и исполнителей бардовской песни и специальных гостей. Большой концерт даст любимец публики Олег Митяев. Останется прежней и доступность фестиваля. Бесплатными будут вход, размещение в палаточном лагере и посещение концертов. Поучаствовать в конкурсе авторской песни, мастер-классах и спортивных играх смогут также все желающие. Сохраняются и названия площадок – «Главная сцена», «Республика будущего», «Лесная сцена». Только на этот раз амфитеатром к ним будут служить склоны горы Известной.

Особое внимание организаторы уделили безопасности людей. «Солнечная долина» готова принять более 40 тысяч участников фестиваля. Устроители нашли площади в 15 гектаров, которые позволят расположить палаточный лагерь на открытом пространстве и обеспечить всех автомобилистов парковками для машин. К услугам гостей будут работать рестораны и гостиничный комплекс курорта. В эти дни уже открыто бронирование торговых точек на фестивале.

Перенос 39-го фестиваля с исторической поляны на берегу Ильменского озера связан с трагическими июньскими и октябрьскими событиями 2014 года, когда было масштабное падение деревьев в результате природных стихий. По этой причине сейчас на Ильменской поляне идет геологическое исследование почвы. В целях безопасности оргкомитет фестиваля и бардовское сообщество приняли решение о переносе площадки на ГЛК «Солнечная долина».

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина