Яндекс.Метрика
  • Общество

Современный торгово-развлекательный центр построит РМК в Карабаше

Фото Современный торгово-развлекательный центр построит РМК в Карабаше

Как сообщили в пресс-службе РМК, торгово-развлекательный центр в Карабаше будет возведен на месте старого городского рынка рядом с новым многофункциональным спортивным комплексом «Металлург», который в сентябре 2017 года открыла РМК.

Общая площадь трехэтажного (с учетом цоколя) здания превысит 6 тысяч 200 квадратных метров. Якорными арендаторами ТРЦ станут магазины продовольственных и промышленных товаров. Также здесь разместятся многофункциональный центр, аптека, стоматология, банк, кинозалы и фудкорт. На прилегающей территории будет автопарковка, детская площадка, зимой здесь организуют ледовый городок.

Губернатор Борис Дубровский отметил, что в этом году в Карабаше произошло несколько положительных событий – завершено строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса, открыта новая школа искусств, дан старт строительству ТРЦ.

«В городе реально улучшается экологическая ситуация, потому что внедрены новые технологии на градообразующем предприятии «Карабашмедь», - отметил глава региона. По его мнению, в дальнейшем необходимо гармонизировать развитие предприятия и города. «Это даст нам устойчивую динамику развития муниципалитета», - считает Дубровский.

Игорь Алтушкин отметил, что приоритетом компании остается комплексное развитие территорий присутствия предприятий Группы РМК. «Мы многое сделали для повышения экологической безопасности завода «Карабашмедь», благодаря чему объемы выбросов сократились в десятки раз, - рассказал председатель Совета директоров РМК. Тепер, по его мнению, настала пора развития самого города для улучшения качества жизни населения. «Мы реконструировали санаторий-профилакторий, построили спорткомплекс, приступаем к возведению торгового центра», - отметил Игорь Алтушкин и выразил уверенность, что ТРЦ будет пользоваться популярностью не только у жителей города, но и близлежащих районов и станет востребованным местом культурного досуга.

ТРЦ будет построен в рамках программы стратегического развития Карабаша, рассчитанной до 2021 года, которая была подписана на площадке Российского инвестиционного форума «Сочи-2017» в феврале этого года президентом РМК Всеволодом Левиным, Борисом Дубровским и главой Карабаша Олегом Будановым.

В программу включены проекты по формированию благоприятной и комфортной среды для жизни местного населения, по совершенствованию инфраструктуры и поддержке культуры и массового спорта.

Общая сумма инвестиций, которые планируется направить на мероприятия в рамках программы развития Карабашского округа, оценивается в 3 миллиарда рублей.

В рамках программы течение пяти лет в Карабаше планируется возвести новый малоэтажный жилой микрорайон «Золотая горка», построить и отремонтировать дороги, модернизировать системы водоснабжения и канализации, газопровода и других сетей. В планах реконструкция целого ряда социально значимых объектов и строительство новых. Кроме того, предполагается развитие досуговых и рекреационных зон Карабаша, в том числе благоустройство центральной площади и набережной городского пруда.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский