Яндекс.Метрика

Текслер поручил главам контролировать подготовку к паводковому и пожароопасному сезонам

Фото Текслер поручил главам контролировать подготовку к паводковому и пожароопасному сезонам

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главам муниципальных образований обратить особое внимание на подготовку к безопасному пропуску паводковых вод и новому пожароопасному сезону.

Соответствующие распоряжения были даны на областном совещании с руководителями муниципалитетов.

Алексей Текслер поручил главам взять на контроль эту работу, оценить силы и средства и внести соответствующие коррективы в планы по реагированию на чрезвычайные ситуации.

Губернатор также акцентировал внимание на предстоящих весенних субботниках, которые начнутся с 18 апреля. «Необходимо максимально привлечь к ним предприятия, учреждения, организации всех форм собственности, конечно, пригласить жителей, - уточнил Алексей Текслер. - Особое внимание обратить на ликвидацию несанкционированных свалок и на участки с невывезенным мусором».

Также Алексей Текслер выделил вопрос организации в муниципалитетах рейтингового голосования по объектам проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2023 год. Голосование запланировано с 15 апреля по 31 мая на единой платформе (za.gorodsreda.ru). «В этом году нужно шире вовлечь жителей в отбор объектов для благоустройства», - резюмировал Алексей Текслер.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер