Яндекс.Метрика
  • Общество

Текслер: Сегодня, когда провожали Мишу в школу, вспомнил свои школьные годы

Фото Текслер: Сегодня, когда провожали Мишу в школу, вспомнил свои школьные годы

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в День знаний, первого сентября, вместе с супругой Ириной отвел своего единственного сына-третьеклассника Михаила в школу и поделился с южноуральцами своими школьными воспоминаниями.

«Сегодня, когда провожали Мишу в школу, вспомнил свои школьные годы. Как родители провожали нас с сестрой, были рядом, помогали, - написал губернатор в своем официальном аккаунте в социальных сетях. - С теплотой вспоминаю одноклассников и своих учителей».

Напомним, Алексей Текслер родился в Челябинске и его детство прошло в Металлургическом районе города. Начальная ступень образования была им пройдена в школе №92.

Свою первую школьную линейку Алексей Текслер помнит очень хорошо. «Я помню, как мы пришли в первый класс с родителями, это была 92-я школа (Челябинска – прим. ред.). Жили мы по соседству, 50 метров от школы. Было большое количество людей, сохранилось много фотографий семейных, как это было», - делился воспоминаниями глава региона.

Алексей Текслер не забыл, как первый раз заходил за ручку с девочкой в свой первый класс и хорошо помнит свой первый урок и свою учительницу.

После завершения обучения в начальных классах Алексей Текслер перешел в школу №71, где обучался шесть лет, пока не переехал с родителями в Норильск.

До назначения на пост и.о. губернатора Челябинской области (в марте 2019 года) Алексей Текслер жил с семьей в Москве. Начав руководить регионом, он заверил, что его супруга и сын переедут жить в Челябинск. В этом же году первого сентября сын губернатора Михаил Текслер пошел в первый класс гимназии №80 Челябинск.

В первый школьный день Алексей Текслер вместе с супругой пришел на первую в жизни сына школьную линейку (не как глава области, а как обычный папа). Для этого он даже оформил один день отпуска.

сентябрь 2019 года

Школьные годы оставили в душе Алексея Текслера теплые воспоминания. «Пусть и у наших детей о школьных годах сохранится добрая память. А мы всегда будем рядом», - пожелал Алексей Леонидович.

сентябрь 2021 года

Алексей Текслер сегодня также встретился с первокурсниками Южно-Уральского государственного университета, провел открытую лекцию и рассказал о своей студенческой юности.

«Помню, как я сам впервые пришел в университет. До сих пор вспоминаю дни своего студенчества с теплотой: университетских друзей, посещение занятий», - поделился губернатор и пожелал молодым, чтобы их студенческая жизнь была яркой и интересной.

По словам Алексея Текслера, он, обучаясь на третьем курсе, уже вышел на работу. «Считаю, что это абсолютно правильно и полезно: после завершения университета вы сможете быстрее адаптироваться, вникнуть в рабочие процессы», - отметил Алексей Текслер.

Будучи губернатором Алексей Текслер в своих рабочих поездках по городам и районам области обязательно заходит в школу или детский сад, выбирая то учебное заведение, на которое приходит больше всего жалоб. По итогам посещений проблемных учреждений руководитель области дает поручения и контролирует их исполнение.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер