Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Сити-менеджер Давыдов и его улица

Улица Татьяничевой в Челябинске будет закрыта до полного удовлетворения жалобы прокуратуры

Фото Улица Татьяничевой в Челябинске будет закрыта до полного удовлетворения жалобы прокуратуры

Напомним, что 18 апреля Советский районный суд Челябинска частично удовлетворил иск прокуратуры к администрации города в интересах неопределенного круга лиц. Суд признал, что перекрытия на дороге были установлены незаконно, а также обязал городские власти освободить проезд. Причем убрать следовало не только бетонные блоки, но и шлагбаум. Однако решение в законную силу не вступило в связи с подачей жалобы прокуратуры в Челябинский областной суд. Проезд по улице Татьяничевой, на которой расположены элитные коттеджи челябинских чиновников, в том числе и сити-менеджера Сергея Давыдова, до сих пор закрыт.

«Мы обжаловали решение по той части, которая не была удовлетворена. Это касается обязательства о регистрации права муниципальной собственности на участке улицы Татьяничевой и улицы Гвардейской», – пояснил корреспонденту «Урал-пресс-информ» истец по делу, помощник прокурора города Надежда Миронова.

На судебном заседании юрист администрации Алексей Кутепов пояснил, что включать участок по улицам Татьяничевой и Гвардейской в реестр государственной собственности нет необходимости. «Есть соответствующий перечень муниципальных дорог, доказательства муниципального имущества – в силу прямого указания закона такие дороги находятся в распоряжении муниципалитета», – заявил Кутепов, доводы которого районный суд счел убедительными.

По информации канцелярии Советского районного суда, жалоба со стороны администрации на решение по делу не поступала. 

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска