Яндекс.Метрика

В Челябинске могут появиться площадки для выгула собак

Фото В Челябинске могут появиться площадки для выгула собак

Выбирать места для прогулки животных будут районные архитекторы. Предполагается, что по возможности, такие площадки будут оборудованы на местах, где хозяева уже выгуливают своих питомцев или рядом с ними. Это пустыри и скверы.

«Я сам люблю животных. Пусть у них появятся нормальные условия», – отметил глава города.

Впервые о необходимости создания таких площадок Тефтелеву сообщили на видеоконференции с жителями Паркового и Краснопольской площадки. Она прошла в августе этого года.

«Людей интересовали проблемы с благоустройством дворов, доступности мест в детских садах. Были и необычные просьбы. К, примеру, строительство площадки для выгула собак», – рассказал градоначальник.

Создание специальных площадок позволит решить две проблемы. Во-первых, избавит город от собачьих экскрементов, которые оставляют несознательные хозяева. А во-вторых, снизит риск нападения животного на случайного прохожего.

Пока в Челябинске нет ни одной официальной площадки для собак. Хозяевам четвероногих приходится выгуливать их где придется. И часто это бывают спортивные площадки и дворы.

По регламенту, корты для выгула собак должны быть не меньше 200 квадратных метров, располагаться не ближе 40 метров от детских и спортивных площадок, детсадов, школ и поликлиник, а также иметь хороший дренаж, ограждение и, как минимум, одну урну.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Тефтелев