Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске выберут лучшего из лучших соцработников

Фото В Челябинске выберут лучшего из лучших соцработников

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе министерства социальных отношений Челябинской области, в конкурсе принимают участие люди самых «человечных» профессий: работники учреждений соцзащиты населения, предоставляющие социальные услуги семье, детям, женщинам и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, пожилым и инвалидам.

Первый этап конкурса проходил «на местах». Коллективы учреждений соцзащиты выбрали лучших представителей, они и соберутся седьмого и восьмого апреля в министерстве социальных отношений на финал.

Конкурс проводится по нескольким номинациям: «Лучший директор учреждения социальной защиты населения»; «Лучший заведующий отделением учреждения социальной защиты населения»; «Лучший специалист по социальной работе»;  «Лучший социальный работник»;  «Лучший медицинский работник учреждения социальной защиты населения»; «Лучший психолог учреждения социальной защиты населения»; «Лучший воспитатель учреждения социальной защиты населения».

Так же будет выдаваться специальные премии: «За творчество в работе»; «Лучший молодой специалист социальной службы»»; «За долголетие в социальной работе»»; «За работу с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Каждый участник должен будет выполнить несколько заданий, по итогам которых жюри определит победителей. Лучшие из лучших отправятся в Москву и будут представлять Челябинскую область на всероссийском этапе конкурса, бороться за звание «Лучший работник социальной сферы России-2011».

На открытие конкурса приглашены первый заместитель губернатора Сергей Комяков, председатель общественной палаты Челябинской области Вячеслав Скворцов и другие представители органов власти и общественных организаций.

Конкурс пройдет в 10 часов в актовом зале министерства социальных отношений по адресу: улица Воровского, 30.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство социальных отношений