Яндекс.Метрика

В главной больнице Челябинской области обновят оперблок

Фото В главной больнице Челябинской области обновят оперблок

Всего на систему здравоохранения региона в этом году по решению губернатора Бориса Дубровского будет направлено дополнительно 1,4 миллиарда рублей. Соответствующие поправки к закону о бюджете приняты в законодательном собрании.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минздрава, также из этих средств более 290 миллионов рублей направят на лекарственное обеспечение граждан. На приобретение новых автомобилей скорой помощи – более 114,5 миллиона рублей. На эти средства будут куплены около 50 машин скорой помощи. Еще 30 миллионов рублей пойдет на приобретение медицинского оборудования.

«Количество приобретаемых автомобилей и перечень медицинского оборудования пока приблизительны, потому что все зависит от изменений расценок производителей и поставщиков и колебания курса валют, – отметил министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев. – И, тем не менее, выделенные средства областного бюджета помогут повысить доступность и качество медицинской помощи в регионе».

Кроме того, 50 миллионов рублей направят на укрепление антитеррористической защищенности медицинских организаций, а именно – установку систем видеонаблюдения, организацию службы охраны, ограждение и пр. Более 171 миллиона предназначены для своевременного расчета медучреждений с ресурсоснабжающими организациями за электроэнергию, газ, тепло, воду.

Еще более 341,3 миллиона выделено для обеспечения функционирования учреждений психиатрической, наркологической, противотуберкулезной и кожно-венерологической служб Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство здравоохранения Челябинской области