Яндекс.Метрика
  • Общество

В Коломне открылась выставка памяти Виктора Макеева

Фото В Коломне открылась выставка памяти Виктора Макеева

В этот день в Центральном выставочном зале г. Коломны Московской области соберутся соратники, коллеги, родственники и друзья В.П. Макеева – те, кто хорошо знал Виктора Петровича и сквозь годы пронес добрую память об этом человеке. Отдать дань памяти выдающему соотечественнику соберутся представители городской власти и творческой интеллигенции.
На выставке будут представлены более 100 фотографий, на которых генеральный конструктор В.П. Макеев запечатлен в разные периоды своей жизни и которая каждая по-своему раскрывает потенциал этого человека: его творчество, полет мысли, раздумья о жизни, многогранность отношений – профессиональных, человеческих, дружеских.
В мероприятиях, проходящих на родине В.П. Макеева по случаю очередной годовщины со дня его рождения, принимает участие делегация Государственного ракетного центра. Ее представители примут участие не только в торжественном открытии выставки, но и побывают в доме, где жил В.П. Макеев, возложат цветы к его бюсту в Коломне и почтут память генерального конструктора на Новодевичьем кладбище в Москве, где он похоронен.  
Выставка «Дело всей жизни» организована Челябинским областным  общественным фондом им. академика В.П. Макеева «Миасская долина», ОАО «ГРЦ Макеева», при поддержке Комитета по культуре администрации городского округа города Коломна, сообщает пресс-служба ОАО «ГРЦ Макеева».
 

Комментарии 0
    Новости по теме ГРЦ им. Макеева