Яндекс.Метрика

В медсанчасть ММК поступило новое оборудование

Фото В медсанчасть ММК поступило новое оборудование

В Центральную клиническую медико-санитарную часть ММК (Магнитогорск, Челябинской области) поступило современное медицинское оборудование, приобретённое на средства, выделенные в рамках благотворительной помощи председателем совета директоров Виктором Рашниковым, сообщает пресс-служба компании.

Эта инициатива была озвучена ещё в конце 2017 года. Тогда же службы ММК провели конкурсные процедуры по выбору поставщика и заключили контракты. А перед этим в медсанчасти определили подразделения, в которых вопрос модернизации стоит наиболее остро, список необходимого оборудования и его комплектацию, сообщили в пресс-службе предприятия.

Первая часть оборудования и расходных материалов, приобретённых в рамках благотворительной помощи, уже поступила в медсанчасть и находится в работе.

«В оперблоке и отделении кардиореанимации установлены С-дуги с широким спектром клинического применения, - рассказывает главный врач АНО "Центральная клиническая медико-санитарная часть" Марина Шеметова. - Эти аппараты используют для качественной визуализации инвазивных лечебных процедур, начиная от сравнительно простых исследований и заканчивая точными и сложными операциями».

Хирурги и медсёстры, работающие в эндоскопической операционной, по достоинству оценили современный инструментарий и новый коагулятор - медицинский аппарат, предназначенный для быстрой остановки кровотечения и коагулирования тканей. Практически ежедневно здесь проводят малоинвазивные операции по лечению холецистита, диафрагмальных грыж, а гинекологи оперируют пациенток с миомами матки и бесплодием.

Анестезиологи-реаниматологи больницы получили в работу три самых современных аппарата искусственной вентиляции лёгких. Они "рекомендуют" докторам оптимальные режимы дыхательной вентиляции, на основании данных пациента - роста и возраста - позволяют контролировать соотношение параметров газовой смеси и даже дают графическое изображение динамики функциональных параметров у пациентов.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Рашников