Яндекс.Метрика

Ветераны Челябинска с 3 по 12 мая смогут бесплатно ездить во всех видах транспорта города

Фото Ветераны Челябинска с 3 по 12 мая смогут бесплатно ездить во всех видах транспорта города

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении транспорта администрации города, все автобусы, трамваи и троллейбусы традиционно в дни майских праздников будут перевозить ветеранов бесплатно.

Кроме того, участники и инвалиды Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить и на маршрутных такси. В этом году частные перевозчики Челябинска также предоставят право бесплатного проезда для ветеранов и сопровождающих лиц.

Напомним, президент Владимир Путин подписал Указ о предоставлении в период с 3 по 12 мая участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также сопровождающим их лицам бесплатного проезда между субъектами РФ воздушным, железнодорожным, внутренним водным, морским и автомобильным транспортом (кроме такси). Число поездок и маршруты следования не ограничиваются.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил главам муниципальных образований расширить Указ президента и проработать возможность бесплатного проезда ветеранов также в маршрутных такси. «Мы должны лучше сделать, чем в указе президента написано. И это будет наша благодарность ветеранам, перед которыми мы в неоплатном долгу. Они будут главными на этом празднике», - обратился к градоначальникам губернатор. Глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев услышал просьбу Бориса Дубровского - проезд в маршрутных такси для фронтовиков с 3 по 12 мая будет бесплатным.

Комментарии 0
    Новости по теме 70-летие Победы